среда, 29 августа 2007 г.

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов

Форекс Клуб - начать работать с нами просто!
Subscribe.Ru Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов
Реклама
Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 7373. Я им очень даже довольна
  • Nokia E50. История одного ремонта, или Как недостатки помогли увидеть достоинства
  • Motorola Motofone F3. Мотолепешка
     

     
    Вызов такси одной кнопкой мобильника
     
    29/08/2007 20:32 Дмитрий Логинов
     
    В Австралии будет запущена новая услуга, которая позволит вызвать такси с помощью сотового телефона. Этот сервис продвигается австралийской компанией MTX Media. Причем вызов такси предельно упрощен.
     
    Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо скачать специальное приложение, названное "Mobile Booker", и при его первоначальной установке указать всю необходимую информацию. Дальнейший вызов такси будет происходить нажатием 1-2 клавиш: программа сама сформирует и отправит запрос.
     
    По предварительным данным, новый сервис начнет работу в ближайшие пять недель в Сиднее, Мельбурне и Аделаиде.
     

     
    iPhone по цене Nissan
     
    29/08/2007 19:27 Дмитрий Логинов
     
    Компании, торгующие "ключами" для разлочки iPhone, растут как грибы во время дождя. На сегодняшний день известно по меньшей мере две организации, открыто торгующие подобным ПО - UniquePhones и iPhoneSIMfree.
     
    А 17-летний подросток Джордж Хотц, первым разблокировавший iPhone, смог обменять свой "улучшенный" гаджет на автомобиль Nissan 350Z и три 8-гигабайтных залоченных iPhones.
     
    Судите сами, насколько выгоден этот бизнес!
     

     
    Телефон в честь годовщины независимости Малайзии
     
    29/08/2007 18:26 Дмитрий Логинов
     
    Малазийская компания UMW Corporation Sdn (филиал малазийской же компании Inobel) объявила о выходе ограниченной партии телефонов, названных Merdeka 50.
     
    Этот гаджет выпущен в честь 50-й годовщины Merdeka Day – дня освобождения от британской колониальной зависимости. Два экземпляра этого аппарата уже подарены премьер-министру Малайзии Абдулле Ахмад Бадави (Datuk Seri Abdullah Ahmad Badawi) и его жене.
     
    Корпус телефона покрыт 24-каратным золотом. Всего будет доступно 5 000 Merdeka 50, а часть дохода от их продажи пойдет на благотворительные цели.
     

     
    Телефон-батарейка от Sanyo
     
    29/08/2007 17:31 Дмитрий Логинов
     
    Японский оператор сотовой связи Willcom совместно с компанией Sanyo представили уникальный сотовый телефон - Eneloop.
     

     
    В этом гаджете удивительно все: начиная от дизайна и заканчивая его техническими характеристиками.
     
    Начнем с того, что вместо стандартного аккумулятора в новинке используется одна батарейка АА. Причем она позволяет телефону проработать до 5 часов режиме разговора и до 250 часов - в режиме ожидания. В Eneloop отсутствует дисплей - гаджет предназначен только для совершения звонков.
     
    А дизайном, как вы видите, он очень напоминает обычную пальчиковую батарейку.
     

     
    В LG MUZIQ будет использована технология MobileTouch
     
    29/08/2007 16:28 Дмитрий Логинов
     
    Ведущий разработчик интерфейсов для портативных устройств Synaptics объявил о том, что его технология MobileTouch будет применяться в новом телефоне компании LG LX570 (LG MUZIQ).
     

     
    На передней панели этой тонкой и элегантной "раскладушки" будут расположены 5 сенсорных кнопок MobileTouch, которые значительно облегчат управление медиаплеером телефона.
     

     
    Кроме того, новинка будет обладать внутренним TFT-дисплеем с разрешением 176х220 пикселей, камерой 1,3-мегапикселя, слотом для карт памяти microSD, FM-радио и Bluetooth с поддержкой A2DP.
     
    LG MUZIQ предназначен для работы в сетях CDMA2000 (800/1900 МГц).
     
    Напомним, что не так давно Synaptics объявил о том, что технология MobileTouch будет применяться в еще одном ультратонком телефоне - Huawei U550.
     

     
    KG 290 от LG – камера, полифония, Bluetooth
     
    29/08/2007 15:59 Александра Олейник
     
    LG представляет новинку - компактный cтильный мультимедийный cлайдер KG290, относящийся к средней ценовой категории. Телефон оснащен 40-голосной полифонией, встроенной камерой 1.3 Mpix, поддержкой Bluetooth, сменных карт памяти Micro SD, MP3, WMA, ААС/ААС+/ААС++, FM радио. Все это дополняет простейшее подсоединение телефона к компьютеру без дополнительного ПО.
     

     
    Размер встроенной памяти составляет 5 мегабайт, также имеется слот под флеш-карту. Телефон KG290 от LG – трехстандартный (GSM 900/1800/1900), обладает расширенными функциями беспроводного доступа в Интернет через WAP-браузер версии 2.0 и поддержки GPRS класса 10.
     
    Кроме того, в телефоне присутствуют ставшие уже привычными для пользователей телефонов LG такие функции как: удобные конвертер величин и калькулятор, органайзер, мировое время.
     
    Благодаря своей батарее (а это Li-Ion батарея емкостью 820 мА/ч), телефон может работать от одной зарядки до 200 часов в режиме ожидания и до 2-х часов в режиме разговора.
     

     
    Портативное зарядное устройство от Nokia
     
    29/08/2007 15:26 Дмитрий Логинов
     
    Компания Nokia выпустила новое портативное зарядное устройство, названное Nokia Power Pack DC-1. Где бы вы ни находились, новинка позволит зарядить до двух аккумуляторов объемом 950 mAh.
     
    Power Pack DC-1 совместим со всеми телефонами компании и имеет два разъема, позволяющие заряжать два устройства одновременно.
     
    Этот девайс скоро появится в продаже (в том числе и в России) и будет стоить около 145 долларов.
     

     
    В Дагестане пресечена попытка нелегального ввоза мобильных телефонов
     
    29/08/2007 15:00 Александра Олейник
     
    Сотрудниками Управления по борьбе с оргпреступностью МВД по Дагестану (УБОП МВД по РД) пресечена попытка нелегального провоза через азербайджано-российскую границу большой партии несертифицированных мобильных телефонов общей стоимостью более $700 тысяч. После того, как границу миновали две "Газели" с грузом, они были задержаны милицией в Махачкале. В присутствии понятых из машин были изъяты около 1700 дорогостоящих мобильных телефонов новейших моделей известных производителей. сообщает ИТАР-ТАСС.
     
    "Оба водителя не отрицали, что груз на границе не прошел таможенный досмотр и соответственно в казну государства не было уплачено ни одной копейки, - сказал замначальника УБОП МВД по РД Абдулхаким Гаджиев. По словам представителя МВД по Дагестану, "на разработку оперативной информации ушло более трех месяцев". "Нам было известно, что достаточно большая группа из числа сотрудников таможенного поста Яраг-Казмаляр и нескольких предпринимателей подготовили канал, по которому из Дубаи в Азербайджан, а затем на территорию России должен поступить контрабандный груз", - сказал Абдулхаким Гаджиев.
     
    В настоящее время следственным управлением республиканского МВД возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - " Контрабанда" и "Уклонение от уплаты таможенных платежей", пишет "Газета".
     

     
    Capcom будет делать игры для N-Gage
     
    29/08/2007 14:29 Дмитрий Логинов
     
    Корпорация Nokia объявила, что в 2008 году компания Capcom намерена выпустить ряд игр для аппаратов с платформой N-Gage.
     
    "Capcom посвятила себя созданию прекрасных мобильных игр, и мы верим, что N-Gage позволит выпустить некоторые из наших самых популярных игр в версиях для этой платформы. Наша приверженность качеству и творческому мышлению помогли нам создать ряд бестселлеров с потрясающей визуализацией и геймплеем, ранее не виданными на мобильных устройствах", - говорит Йосуке Йонеда (Yosuke Yoneda), руководитель европейского мобильного подразделения Capcom.
     
    Напомним, что ранее Nokia подписала соглашение с еще одним производителем мобильных игр - компанией I-play.
     

     
    Orange не хочет продавать Nokia N81
     
    29/08/2007 14:09 Дмитрий Логинов
     
    Orange - оператор сотовой связи Великобритании - может отказаться продавать флагман компании Nokia - N81, если финская корпорация не согласится на сравнительное тестирование своего нового сервиса.
     
    Напомним, что N81 позволит пользователям получить доступ к онлайн-сервису Nokia по продаже контента. Все бы хорошо, но подобная услуга существует и у самого Orange. И, естественно, оператору не хочется пускать на рынок конкурента. Поэтому перед запуском гаджета в своей сети Orange хочет сравнить предлагаемый Nokia сервис со своим собственным.
     

     
    iPhone улучшили?
     
    29/08/2007 13:27 Дмитрий Логинов
     
    Несмотря на официальное заявление Apple о том, что новая версия v1.0.2 прошивки iPhone призвана исправить ряд недоработок в прошивке гаджета и не добавит ему никаких новых функций, на многих форумах появилась несколько другая информация.
     
    В частности, пользователи отмечают значительное увеличение качества Wi-Fi и "улучшение работы камеры для видеозвонков."
     
    Конечно, это может объясняться просто психологией пользователей - проще говоря, им кажется, что все стало лучше работать.
     

     
    Абоненты Нигерии получат возможность менять оператора с сохранением номера
     
    29/08/2007 12:33 Дмитрий Логинов
     
    Нигерийский телекоммуникационный регулирующий орган работает над планами по обеспечению абонентам возможности при переходе от одного оператора сотовой связи к другому сохранять свой прежний номер.
     
    По словам Эрнеста Ндукве, вице-председателя Нигерийской комиссии по связи, цель этой работы в том, чтобы "повысить качество предоставляемых услуг и увеличить конкуренцию" между операторами связи.
     
    За шесть лет существования в Нигерии сотовой связи количество абонентов возросло до 30 миллионов человек, что делает телекоммуникационный рынок страны одним из самых быстро растущих в мире. Но качество услуг в Нигерии по-прежнему оставляет желать лучшего.
     

     
    Nokia выпустила две Bluetooth-гарнитуры
     
    29/08/2007 11:35 Дмитрий Логинов
     
    Компания Nokia анонсировала выход двух Bluetooth-гарнитур, обладающих OLED-дисплеем - BH-903 и BH-902.
     

     
    В первой гарнитуре (BH-903) предусмотрена поддержка профилей A2DP, AVRCP, PBAP, HFP и HSP. Новинка способна автоматически переключаться между режимом разговора и прослушивания музыки. Она весит 32 грамма и способна проработать 15 часов без перерыва. Стоимость этого девайса - около 270 долларов.
     

     
    Во второй гарнитуре (BH-902) предусмотрена поддержка цифровой обработки сигнала - Digital Signal Processing (DSP). Благодаря этому она обладает очень хорошим качеством звучания. Вес этого девайса 18,2 грамма. Он способен проработать без подзарядки до 8 часов. Новинка будет стоить около 160 долларов.
     

     
    Мобильники улучшат жизнь Камбоджи
     
    29/08/2007 10:26 Дмитрий Логинов
     
    Число абонентов телекоммуникационных компаний Камбоджи превысило 1,5 миллиона человек, из них более 90% - пользователи сотовых телефонов.
     
    Однако премьер-министр этой азиатской страны Хун Сен (Hun Sen) считает, что улучшение уровня мобильной связи в Камбодже повлечет за собой и улучшение условий жизни сельского населения.
     
    В настоящее время телефонную связь имеют всего 12% жителей страны, причем в городах их число достигает 45%, а в сельской местности падает до 1%.
     
    Как считает Хун Сен, проникновение сотовой связи в сельские местности может помочь значительно увеличить доходы фермеров, которые смогут более эффективно реализовывать свою продукцию.
     
    "Наша самая большая мечта - превратить Королевство Камбоджа в информационно-технологическое общество", - говорит Хун Сен. Он также добавил, что благодаря поддержке местных и зарубежных партнеров Камбоджа достигнет этой цели.
     

     
    Рынок сотовой связи США на подъеме
     
    29/08/2007 09:29 Дмитрий Логинов
     
    К концу 2007 года 84% населения США будут пользоваться сотовой связью. А к 2013 году уровень проникновения сотовой связи в Штатах достигнет 100%. Такое заключение в своем недавнем исследовании сделала американская компания SNL Kagan.
     
    По мнению представителей компании, каждый год в течение ближайшего десятилетия число абонентов будет расти на 3%. Средний доход операторов от одного абонента (ARPU) каждый год будет увеличиваться на 1,5% и к 2017 году составит 61,09 долларов (в настоящее время он равен $52,38).
     
    За прошедший год (с первого квартала 2006 г. по первый квартал 2007 года) ARPU от сервисов передачи данных увеличился на 45% и составил $8,58 против прошлогодних 5,92 долларов. И, как рассчитывают операторы сотовой связи США, такие темпы роста должны сохраниться и в будущем.
     

     

     
  • Анекдоты из FIDO.
    Отборные анекдоты из сети FidoNet. БОНУС: интересная ссылка от www.doronchenko.ru
    Рассылки Subscribe.Ru подписаться по почте | на сайте >>>
     Оцените этот выпуск.       Через сайт:     5     4     3     2     1       Письмом:     5     4     3     2     1
    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес: kulakov.igor.mobilnik@blogger.com
    Код этой рассылки: comp.hard.helpix
    Архив рассылки Блог рассылки
    Обсудить выпуск
    Этот выпуск в архиве
    Отписаться Вебом Почтой
    Убрать рекламу
    Вспомнить пароль

    Комментариев нет: