четверг, 16 августа 2007 г.

Helpix. Лучшие рассказы о мобильниках Motorola L9 - Остался с Моторолой. (Может, это любовь?)

Subscribe.Ru Helpix. Лучшие рассказы о мобильниках Motorola L9 - Остался с Моторолой. (Может, это любовь?)
Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Лучшие рассказы о мобильниках.
На нашем сайте каждый день публикуются рассказы о мобильных телефонах. Среди них бывают как хорошие, так и просто-таки откровенно скучные. Так вот, последних вы в данной рассылке не встретите.

 

 
Новости мобильного мира
Вчерашние:
  • 16/08/2007 20:28 Новые книги можно будет просмотреть на iPhone
  • 16/08/2007 19:34 Неосторожные журналисты попались на мобильном видео
  • 16/08/2007 18:26 Спрей Clarins не защищает от электромагнитных волн?
  • 16/08/2007 17:35 Мобильное телевидение в Южной Корее процветает
  • 16/08/2007 17:30 Самый маленький гигабитный чип памяти для мобильных устройств

  • » Сегодняшние новости (с 9:00 по Московскому времени)
     
    Motorola L9. Остался с Моторолой. (Может, это любовь?)
     
    Как давно у вас этот телефон?
     
    Два месяца.
     
    Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
     
    Использую, рассчитываю на его честную службу еще года полтора-два.
     
    Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?
     
    Купил. Стало не хватать Motorola C205, который честно прослужил два с половиной года (да и сейчас служит - отдал тестю с тещей). Причем у него даже батарея до сей поры родная - три-четыре дня держит без проблем. И за два с половиной года один-единственный глюк в середине службы - почему-то не заверещал будильник. Причем сработал, экран засветился - но молчок! Хорошо еще сам проснулся по привычке. Выключил-включил кнопочкой, батарею не трогал - и все прошло. В общем, очень теплые воспоминания о 205-й, нигде и никогда не подводила.
     
    Но стало не хватать возможностей, в первую голову захотел GPRS и все, что к нему прилагается. Параллельно захотел защищенную модель. Еще захотел зарядку от USB - в командировке ноут всегда с собой, значит может хватить дата-кабеля. Флешку. При подключении к компу по USB - работа в качестве съемного диска. MP3 - желательно. Камера, радио - как незначительный бонус. Смарт - почему бы и не да? Моноблок.
     
    Ну и, конечно, посматривал на "моторы" - типа "коней на переправе не меняют". Еще Nokia и SonyEricsson. Сименс - умер до того, как я всерьез собрался что-то покупать (а жаль - CF-62 супруги работает два с лишним года, на исходе второго года - замена батареи. А, еще - примерно тогда же стала пропадать симка. Ну тут все просто - вынул, глянул - словно контакты окислились. Симку потер о джинсы, контакты в теле - платочком. J Проблема ушла).
     
    Ну так вот.
     
    Что-то не находил я среди "моторолок" ничего, что мне бы захотелось взять в руки. Моноблоки - E1 и E398 уже прошли, E2 - как я его хотел... а не стали его у нас продавать. E6 - аналогично. L7/L7e - вроде и нравились, но что-то отталкивало, внешность что ли?
     
    А если еще раз на "хотения посмотреть" - Nokia 5500 вырисовывается? Ну да! Почти купил. Вот только начитался Хелпикса... И расстроился. Носить в кармане кроме телефона еще и тюбик с суперклеем для клавиатуры? До сих пор обидно, кстати.
     
    Тогда стал думать дальше. "Сонерики" - ну не знаю что, но что-то не глядятся они мне. Что-то такое тоже личное, необъективное...
     
    Вернулся к "чухонским телефонным аппаратам". 6233 или 6300? Второй переваливал тогда за 10000 - жаба душила.
     
    В общем, погрузил в карман денег и поехал по магазинам за Нокия 6233.
     
    Приехал. Первая по пути оказалась "Эльдорадо" - я их не люблю, но решил зайти для порядка. На прилавке - новый "мотор". L9. (О нем я уже читал - но по описаниям не глянулся.) Остановился. Попросил покрутить в руках. И задумался. В руку лег - увесисто, но не тяжело, плотно сбит - монолит в руке держишь. Прошелся по другим фирмочкам. Нигде еще нет. А заело. Вернулся - и купил. Тут же, в нагрузку, флешку на 1 гиг.
     
    А все равно жалею о E2...
     
    Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.
     
    Кроме дополнительной защищенности - все, что хотел. Нормальный прием. Хорошая передача голоса. Приятный экран, на солнце все вполне видно даже при "стандартной" теме "Plush" - весьма темной и неконтрастной. Если поставить "Alkali" - вообще без проблем. Но первая лучше гармонирует с телефоном J.
     
    Хорошая комплектность - дата-кабель, стереогарнитура-антенна. Диск с ПО. Даже лишняя часть есть - флешка на 128 J. Я ее сразу подарил знакомому, который все никак не дозревал до смены стандартной флешки на Е398.
     
    Удобная для моих немаленьких клешней клавиатура.
     
    Проигрыватели MP3 и видео - устроили вполне. Можно, конечно, покапризничать - "эквалайзера нет", "перемотка видео подтормаживает". Но это все - действительно капризы. И музыку играет хорошо и через штатную гарнитуру и через динамик - Е398 разве что чуть приятнее, и видео крутит без тормозов на полный экран. Видео я готовлю приложенным к телу ПО - опять вполне нормально все делается.
     
    Ява - сразу поставил "Оперу мини", "Мобайл-агента", "Преферанс", "Студенческий калькулятор". Что-то еще ставил - но пользуюсь только ими.
     
    Клиент e-mail. С нашими бесплатными Mail.ru, Yandex.ru работа не пошла - почему, не знаю! Может, сам виноват, что-то где-то не так настроил. С горя завел аккаунт на Google - и с Gmail.com клиент заработал влет! Теперь могу отправить фотку J. Не очень-то и нужно - но могу J.
     
    Зарядка от USB - очень правильная вещь! (Ну вот какая такая финская религия запрещает Нокиям заряжаться от USB???)
     
    Камера - не фотик, но я и не ждал ничего супер-пупер. Возможность сделать срочный снимок есть, качество не будет провальным - меня устроило на 100%. Видео - опять же нормально для фотика.
     
    FM-радио - стал слушать J. Мелочь, а приятно. В обзорах делали упрек "всего девять станций можно запомнить!". А сколько вам надо??? Я вот на деле слушаю или "Русское радио", или "Авторадио" - так у меня еще 7 станций в резерве. Почему именно 9? А я объясню, кто не знает. По станции на цифровую кнопку! И очень легко и приятно станция выбирается. Что-то не устроило? Пустите поиск, найдите ещё.
     
    GPRS я не настраивал - просто выбрал из заранее подготовленного списка "MTS INTERNET". Все! Приятно.
     
    Внешность. Даже жена одобрила.
     
    Габариты. "Тонкомото" - оказывается, действительно очень удобно! В кармане лежит удобнее C205!
     
    Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
     
    После C205 - время работы от батареи. Но! Тот был практически просто звонилкой! Ну еще игры. В сравнении с ним "девятку" я эксплуатирую нещадно. Конечно, в день часа три лазить по инету, одновременно слушая MP3 или радио (это все - чтобы скрасить езду в электричке), минут 20 поговорить, сделать пару фоток, показать ребенку мультик на полчасика... А потом делать удивленные глаза: "батарея слабая, каждый день надо заряжать". Как говорится - "не надо ля-ля"; если эксплуатировать в режиме "цэдвестипятого", то и проживет те же три-четыре дня.
     
    Недоработка в прошивке. Приходит SMS - как в C205 предлагает её прочесть... Соглашаешься - "давай, показывай". Ан нет, клавиатуру вначале разблокируй. Не критично - но надо бы им исправить.
     
    Голосовой набор. Попробовал. "50 на 50 - или поймет или нет". Но опять же - может, мои "фефекты фикции" мешают? Настроение будет - еще поразбираюсь.
     
    Попробовал купить зарядку с выходом под USB. Телефон от них не заряжается. Видимо, ему надо не просто 0 и +5 на нужных контактах, ему ещё "что-то почувствовать" надо на остальных. Пришлось зарядку сдать, вернуть деньги.
     
    Штатная гарнитура норовит у меня вылететь из ушей. Не вопрос - надо наушники и переходник. Да, не вопрос, если не надо слушать радио. Большинство переходников, что есть в продаже, - не служат для него FM-антенной!!! Нашел, правда, родной мотороловский, он как антенна работает. Производители переходников экономят? Не исключено. На экране (в смысле - оплетке экранирующей на проводе переходника), например, - его запросто могли мотороловцы как антенну применить.
     
    Ну и вообще лучше бы был отдельный выход на гарнитуру а-ля E398 (или, опять же, E2). Была бы возможность совместить прослушивание музыки и подзарядку, например.
     
    Несколько подтормаживает меню - но не настолько, чтобы раздражало.
     
    Чего вам в нем не хватает?
     
    Отдельного разъема гарнитуры. Может быть, открытой файловой системы? Правда, зачем? Что-то качать из инета лучше на комп.
     
    Какие функции телефона вы используете часто?
     
    Звонки, SMS, Ява, радио, плеер.
     
    Какие функции телефона вы используете изредка?
     
    Фото, видео (запись и просмотр), e-mail.
     
    Какие функции не используете совсем?
     
    Все пишут PPT - я что, хуже? Голосовой набор - но, может, ещё вернусь.
     
    Приходилось ли телефон ремонтировать?
     
    Пока нет.
     
    Какие неприятности случались с телефоном?
     
    Пару раз упал на пол. Пока обошлось.
     
    Какие глюки были замечены?
     
    Выше писал - про чтение SMS при заблокированной клавиатуре.
     
    Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
     
    C205? У 205-го однозначно лучше на солнце экран J. В остальном - L9 выше соответственно разнице в классах.
     
    Siemens CF-62 супруги - если вытряхнуть из моего все, что ей не нужно, и сделать раскладушку - то получится или Moto V3, или её Siemens CF-62. Даже ощущения от клавиатуры схожи J.
     
    Нокия 6233 или 6300? Практически все то же самое за большие деньги. У Нокий больше разрешение экрана - но поможет ли это времени работы батареи?
     
    Что еще вы можете сказать?
     
    Покупкой доволен.
     
    Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
     
    9 баллов. Балл снимаю за совмещенную гарнитуру и зарядку, некоторое подтормаживание в меню.
     
    Рекомендую - приятный телефон.
     
    S
     
  • Другие рассказы про данный телефон
  • Рекламируйте свои промоакции с отдачей
    Безлимитные тарифы МТС
    Безлимитный МТС от $89! Прямые Московские и Золотые номера!

     Оцените этот выпуск.       Через сайт:     5     4     3     2     1       Письмом:     5     4     3     2     1
    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес: kulakov.igor.mobilnik@blogger.com
    Код этой рассылки: tech.helpixbest
    Архив рассылки Блог рассылки
    Обсудить выпуск
    Этот выпуск в архиве
    Отписаться Вебом Почтой
    Убрать рекламу
    Вспомнить пароль

    Комментариев нет: