среда, 22 августа 2007 г.

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов

Subscribe.Ru Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов
Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Fly B600. Круче "шестисотого" только "Мерседес"
  • SonyEricsson P1i. Любовь с первого взгляда
     

     
    Израильским министрам запретили пользоваться мобильниками
     
    22/08/2007 20:30 Тина Александрова
     
    По сообщению France24, в Израиле - стране, где мало какие секреты остаются таковыми надолго, - министрам будет запрещено брать с собой мобильные телефоны на заседания кабинета министров.
     
    После распоряжений премьер-министра страны Эхуда Олмерта им теперь придется оставлять свои мобильники у охраны перед тем, как войти в помещение, где проводятся заседания.
     
    Во время последнего такого заседания Олмерт сделал выговор одному из членов кабинета за то, что тот разговаривал по мобильному телефону во время отчета главы внутренней разведслужбы, где упоминалась секретная информация.
     
    Утечки данных из правительственных кругов - достаточно частое явление в политической жизни Израиля, где даже самая секретная информация может оказаться в прессе.
     

     
    Пицца по SMS
     
    22/08/2007 19:29 Дмитрий Логинов
     
    Не секрет, что с приходом в нашу жизнь современных технологий люди становятся все более ленивыми. Английская сеть пиццерий Dominos Pizza, введя новую услугу "Пицца по TXT" (Pizza by TXT), решила пойти навстречу тем, кому лень оторваться от мобильника и сходить поесть.
     
    Отныне жителям Великобритании для заказа пиццы достаточно отправить SMS - и через несколько минут она будет у их дверей. Правда, сначала им предстоит зарегистрироваться на сайте компании, указав свое имя, адрес и любимый вид пиццы.
     

     
    Мобильник может повредить слуху
     
    22/08/2007 18:27 Дмитрий Логинов
     
    Сотовый телефон может оказывать негативное влияние на слух. К такому заключению пришли исследователи индийского Института аспирантуры медицинского образования и исследований (India's Post Graduate Institute of Medical Education and Research).
     
    "Потеря слуха особенно сильна в ухе, используемом для разговора по мобильнику. Наличие в ушах припухлости, теплоты и странных шумов - это симптомы, которые не следует игнорировать", - говорит доктор Нареш Панда (Naresh Panda).
     
    Это исследование проводилось среди 100 абонентов в возрасте от 18 до 45 лет. Поэтому пока его результаты можно считать лишь предварительными. А для получения более достоверных данных необходимы более полные исследования.
     

     
    Немного подробностей про LG-KU990
     
    22/08/2007 17:27 Дмитрий Логинов
     
    Helpix уже писал о новом телефоне компании LG-KU990 Viewty. Теперь нам стала известна более подробная информация об этом гаджете.
     

     
    Начнем с того, что обрадуем жителей Европы: на европейском рынке эта новинка появится уже в конце месяца. А теперь немного поговорим о самом телефоне.
     

     
    Новинка обладает 3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 320 x 240 пикселей и просто потрясающей 5,1-мегапиксельной камерой с линзой Schneider-Kreuznach, функцией стабилизации изображения, частотой 120 кадров в секунду и чувствительностью ISO 800.
     

     
    Sony Ericsson готовит новый камерофон
     
    22/08/2007 16:24 Дмитрий Логинов
     
    Компания Sony Ericsson скоро анонсирует новый сотовый телефон серии Cyber-shot.
     

     
    Фотографии будущей новинки совсем недавно появились во всемирной паутине.
     

     
    Об этом телефоне нет практически никакой информации. Известно только, что, скорее всего, он будет обладать 5-мегапиксельной камерой с 3-кратным оптическим зумом.
     
    Корпус телефона будет довольно тонким, что удивительно при такой камере.
     

     
    Nokia представляет раскладушку 6555
     
    22/08/2007 15:29 Дмитрий Логинов
     
    Крупнейший производитель сотовых телефонов компания Nokia анонсировала новый мобильник для GSM (850/900/1800/1900) и 3G (WCDMA)-сетей.
     
    Nokia 6555 выполнен в форм-факторе "раскладушка". Он объединяет в себе стильный дизайн и довольно неплохие функциональные возможности.
     

     
    Эта модель обладает внутренним QVGA-дисплеем с разрешением 240 х 320 пикселей, встроенной камерой, 30 мегабайтами внутренней памяти, Bluetooth и слотом для карт памяти microSD.
     

     
    Этот телефон должен поступить в продажу в следующем месяце по цене около 200 евро (270 долларов).
     

     
    Apple опять обвиняют в нарушении торговой марки
     
    22/08/2007 14:34 Дмитрий Логинов
     
    Крупнейший японский производитель телекоммуникационного оборудования Aiphone обвинил Apple в том, что iPhone нарушает торговую марку "Aiphone". Как заявляют представители компании, в настоящее время между ними ведутся переговоры.
     
    "Наша компания не вправе обсуждать детали переговоров", - заявил представитель Aiphone. От комментариев отказались и представители Apple Japan.
     
    Это уже не первый случай обвинения Apple в нарушении торговой марки. В январе этого года американская компания Cisco Systems выдвинула аналогичные претензии к Apple. Но все закончилось мировым соглашением и никак не повлияло на продажи iPhone.
     

     
    Infineon прикупит маленький чиповый заводик в Штатах
     
    22/08/2007 14:01 Дмитрий Логинов
     
    Германский производитель микросхем Infineon заявил о своем намерении купить американскую компанию LSI Corp, занимающуюся производством чипов для сотовых телефонов.
     
    Эта сделка поможет Infineon вернуть утраченные позиции на телекоммуникационном рынке после продажи своего подразделения - Qimonda.
     
    Сумма сделки составит 367 миллионов евро (495,3 миллиона долларов). Она будет завершена к концу этого года.
     

     
    Жабе с мобильниками поставят памятник в Бердянске
     
    22/08/2007 13:55 Александра Олейник
     
    На Приморской набережной в Бердянске, Запорожской области, поставят памятник жабе, сообщает "Газета по-украински". Правда, в статье речь идет о лягушке, но мы-то знаем, какое животное ассоциируется с жадностью и завистью...
     
    Памятник должны установить до конца сентября. Сейчас монумент уже полностью отлит. Осталось лишь скрепить вместе все части. Проектировал скульптуру местный художник-монументалист Николай Мироненко.
     
    Жаба будет сидеть на четырех головах — мужчины, женщины, ребенка и пенсионера. Это свидетельствует о том, что жадность присуща всем людям. Сама она очень толстая, с широкой улыбкой. В руках держит два мобильных телефона и пачку денег. На шее — массивная золотая цепочка.
     
    На памятник потратили 50 тыс. грн. Он сделан из бронзы и имеет вес свыше 250 кг.
     

     
    Тебя посадят - а ты не звони!
     
    22/08/2007 13:29 Дмитрий Логинов
     
    В Ирландии за нарушение закона, запрещающего использование мобильных телефонов в тюрьмах, к одному месяца заключения были приговорены трое мужчин.
     
    Эти приговоры стали первыми случаями применения нового ирландского законодательства. Однако они далеко не последние: за нарушение этого же закона своей участи дожидаются еще шесть человек.
     
    Новый закон Ирландии, запрещающий использование мобильников в тюрьмах, вступил в силу в мае этого года. Но фактически этот закон начал действовать с начала года. По словам Министра юстиции Ирландии Майкла Макдауэла, в период с января по май власти конфисковали у заключенных около 600 телефонов.
     

     
    Apple снижает цены
     
    22/08/2007 13:02 Дмитрий Логинов
     
    Хорошая новость для тех, кто воздержался от покупки iPhone из-за слишком высокой цены гаджета. Apple предоставляет пользователям возможность купить iPhone с достаточно большой скидкой. Но пока, как вы понимаете, только в США.
     
    Теперь с помощью Apple Store 4-гигабайтную версию аппарата можно приобрести за 399 долларов, а 8-гигабайтную - за $499. Таким образом, скидка, предлагаемая компанией на эти телефоны, составила 100 долларов.
     
    Правда, такая низкая стоимость телефонов объясняется не общим снижением цен на iPhone. Дело в том, что подобным способом Apple намерена реализовывать бывшие в употреблении аппараты.
     
    Но не волнуйтесь - на них предоставляется полная гарантия.
     

     
    Полиция США ищет "Мобильного бандита"
     
    22/08/2007 12:55 Дмитрий Логинов
     
    Полиция Чикаго (США) объявила о розыске грабителя, "обчистившего" ряд банков штата. Этот грабитель обладает уникальным почерком: он грабит банки, не отрываясь от разговора по сотовому. За это ФБР дало ему кличку "Мобильный бандит".
     
    Полиция опубликовала и приметы грабителя: на вид ему 35-40 лет, рост 178 сантиметров, черные волосы с небольшой залысиной, он носит солнцезащитные очки и самое главное ... постоянно говорит по сотовому телефону.
     

     
    Хип-хоп в сотовом телефоне
     
    22/08/2007 12:35 Дмитрий Логинов
     
    Американская компания Cellfish Media и известный американский музыкант DJ Envy объявили о запуске нового сервиса под названием Mobile Mixtape. Эта услуга позволит пользователям мобильных телефонов скачивать новые эксклюзивные хип-хоп треки, доступные как в качестве рингтонов, так и в виде полноценных композиций. В базу рингтонов каждый месяц будет добавляться по 7 новых миксов от DJ Envy.
     
    Кроме того, абонентам будут доступны ежедневные статьи о звездах хип-хопа и их эксклюзивные интервью.
     

     
    Запредельные скорости Samsung UFO
     
    22/08/2007 12:24 Дмитрий Логинов
     
    Компания Samsung анонсировала еще один элегантный "слайдер", получивший название Samsung W300 и кодовое название UFO (то есть НЛО). Несомненным преимуществом этого гаджета является впечатляющая скорость передачи данных - 7,2 Мб/с.
     

     
    Samsung UFO - это продолжение линейки ультратонких телефонов компании - Ultra Edition II. Его толщина всего 12,9 миллиметров.
     

     
    Кроме этого, новинка обладает 2-дюймовым дисплеем с разрешением 240 х 320 пикселей, 2-мегапиксельной камерой, медиаплеером, способным воспроизводить файлы разнообразного формата, модулем Bluetooth и слотом для карт памяти microSD.
     
    Эта модель скоро поступит на корейский рынок. Стоимость новинки составит 640 долларов.
     

     
    Британских неплательщиков "продали" агентствам по взиманию долгов
     
    22/08/2007 11:32 Дмитрий Логинов
     
    Как известно, в Великобритании большая часть тарифных планов - постоплатные. И в последнее время в стране стала устойчиво развиваться неприятная тенденция: не платят абоненты за услуги связи. Наиболее широкое распространение эта нехорошая традиция получила у молодежи.
     
    Но за долги всегда приходится платить. А игнорирование этого простого правила может повлечь серьезные последствия.
     
    По словам компетентных лиц, операторы сотовой связи продали долги абонентов коллекторским агентствам [компании, которые покупают долги и затем "выколачивают" их из должников - прим. Helpix]. В результате этого абонентам придется оплачивать не свою реальную задолженность, а стоимость всего контракта"
     
    Специалисты уточняют, что большинство агентств будут согласовывать план выплат с должником. Но за их услуги придется платить проценты. А некоторые агентства берут еще и различные административные сборы.
     
    Чтобы застраховаться от такой участи, эксперты советуют использовать тарифные планы с предоплатной системой расчетов.
     

     
    FCC одобрила две новинки Motorola
     
    22/08/2007 10:30 Дмитрий Логинов
     
    Сотовые телефоны компании Motorola iDEN Phone i290 и i425 получили одобрение Федеральной комиссии по связи США (FCC).
     

     
    Motorola i290
     
    Это недорогие тонкие телефоны, выполненные в форм-факторе "моноблок".
     

     
    Motorola i425
     
    Вероятнее всего, эти новинки в скором времени пополнят линейки телефонов американских операторов сотовой связи Sprint и Boost Mobile соответственно.
     

     
    Звезда индийского кино в мобильном телефоне
     
    22/08/2007 09:28 Дмитрий Логинов
     
    Известная индийская киноактриса Бипаша Басу (Bipasha Basu) скоро выступит в непривычном для нее качестве.
     

     
    Дело в том, что в Индии создана игра, главную роль в которой играет именно Бипашей Басу. Новая игра получила название "Бипашей Басу - реактивный лыжник-чемпион" ("Bipasha Basu Jet Ski Champ"). С помощью принцессы (супермодели) игрокам предстоит спасти планету от армии межзвездных хищников.
     
    Кроме этой игры на индийском рынке появятся и многие другие. По данным аналитиков британской компании Informa Telecoms and Media в этом году доходы от рынка мобильных развлечений в этой стране должны увеличиться на 70% и составить 290 миллионов долларов.
     

     

     
  •  Оцените этот выпуск.       Через сайт:     5     4     3     2     1       Письмом:     5     4     3     2     1
    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес: kulakov.igor.mobilnik@blogger.com
    Код этой рассылки: comp.hard.helpix
    Архив рассылки Блог рассылки
    Обсудить выпуск
    Этот выпуск в архиве
    Отписаться Вебом Почтой
    Убрать рекламу
    Вспомнить пароль

    Комментариев нет: