воскресенье, 26 августа 2007 г.

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов

Subscribe.Ru Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов
Реклама
Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Fly SX210. Англичанин с китайским акцентом
  • Sony CMD-J6. Поменял "шило" на "мыло", но всё равно доволен :-)
  • Nokia 5700 XpressMusic. Потенциально лучший в своем классе
  • SonyEricsson K790i. Evita - аристократка в черном
     

     
    Как избавиться от основного недостатка сотовых телефонов?
     
    26/08/2007 18:07 Дмитрий Логинов
     
    Одним из недостатков всех сотовых телефонов является их зависимость от аккумулятора. Естественно, если вы находитесь дома, об этой проблеме можно забыть - если, конечно, у вас не отключили электричество. А если эта неприятность застигнет вас в дороге?
     
    Как раз для этих целей и служит ряд альтернативных зарядных устройств.
     
    Этот обзор мы начнем с одной из самых компактных из предложенных на рынке зарядок, название которой Turbo Charge.
     
    Это портативное зарядное устройство имеет стильную цилиндрическую форму и длину 7,62 сантиметров. В своей работе оно использует всего одну батарейку типа АА. С помощью такого скромного ресурса устройство способно обеспечить пользователю дополнительно до двух часов в режиме разговора или сорока - в режиме ожидания. А цена этого гаджета всего 20 долларов. В комплекте с Turbo Charge идет несколько адаптеров для различных моделей телефонов. За дополнительные 5 долларов вы можете купить переходник подходящий именно к вашему гаджету (разумеется если его не окажется в комплекте).
     
    Следующим в нашем обзоре будет Charge 2 Go Power Station. Это достаточно дорогое зарядное устройство. Его стоимость около 60 долларов. Оно питается от 2 батареек АА и способно гарантировать вам 5 часов работы телефона в режиме разговора. Charge 2 способен работать сотовыми телефонами, смартфонами и mp3 плеерами. Адаптеры для этого гаджета стоят от 6 до 10 долларов.
     
    Еще одним портативным зарядным устройством является myPower Go. Этот зарядник способен соединиться с телефоном через USB-порт. Кроме того, для него также можно купить ряд адаптеров и сделать его практический всеядным. myPower Go способен продлить жизнь вашего телефона на 6 часов в режиме разговора. Его цена около 20 долларов. И это не последнее подобное устройство на рынке...
     
    А теперь мы заглянем в ближайшее будущее и посмотрим, какими же станут портативные зарядные устройства нового поколения.
     
    Так, Helpix уже писал о некоторых прототипах подобных устройств.
     
    Германской лабораторией The Fraunhofer Gesellschaft был разработан прототип мобильного телефона на солнечных батарейках.
     
    Еще один подобный аппарат разработали ученые из Университета Саутгемптона. Они создали генератор, способный заряжаться от биения сердца пользователя или любой другой вибрации. Его размеры - меньше одного кубического сантиметра. Но он может совершенно изменить традиционное использование любого беспроводного устройства (будь то mp3-плеер или мобильный телефон).
     
    Еще одну новинку представили ученые из германского Фраунгоферовского института интегральных микросхем (Fraunhofer Institute for Integrated Circuits). Они разработали генератор, способный заряжаться от тепла человеческого тела.
     
    Как видно из наметившейся тенденции, вполне вероятно, что в будущем мы просто забудем и о проблеме разряженного аккумулятора и о зарядных устройствах как таковых. А пока этого не произошло, нам остается купить одно из предложенных зарядных устройств или внимательно следить за индикатором заряда на телефоне.
     

     
    Motorola выпустила обновленную версию MOTO Q
     
    26/08/2007 11:01 Дмитрий Логинов
     
    Компания Motorola, специально для американского оператора сотовой связи Verizon Wireless, выпустила обновленную версию своего телефона MOTO Q.
     

     
    Новая версия телефона получила название MOTO Q Music 9m. От своего предшественника аппарат отличает обновленная клавиатура, которая значительно удобнее и красивее предыдущей, и поддержка сервиса оператора V CAST Music.
     
    Эта модель предназначена для работы в CDMA-сетях. Она обладает 1,3-мегапиксельной камерой, Bluetooth, стерео-динамиками и слотом для карт памяти miniSD.
     
    При условии заключения двухлетнего контракта с Verizon Wireless стоимость аппарата составит 299 долларов.
     

     

     
  •  Оцените этот выпуск.       Через сайт:     5     4     3     2     1       Письмом:     5     4     3     2     1
    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес: kulakov.igor.mobilnik@blogger.com
    Код этой рассылки: comp.hard.helpix
    Архив рассылки Блог рассылки
    Обсудить выпуск
    Этот выпуск в архиве
    Отписаться Вебом Почтой
    Убрать рекламу
    Вспомнить пароль

    Комментариев нет: