пятница, 17 августа 2007 г.

Helpix. Лучшие рассказы о мобильниках Nokia N73 Music Edition - Мой верный Друг и помощник

Оконная и дверная фурнитура Зигениа-Ауби. Качество и надежность.
Subscribe.Ru Helpix. Лучшие рассказы о мобильниках Nokia N73 Music Edition - Мой верный Друг и помощник
Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Лучшие рассказы о мобильниках.
На нашем сайте каждый день публикуются рассказы о мобильных телефонах. Среди них бывают как хорошие, так и просто-таки откровенно скучные. Так вот, последних вы в данной рассылке не встретите.

 

 
Новости мобильного мира
Вчерашние:
  • 17/08/2007 19:25 Audi прекрасно сработается с iPhone
  • 17/08/2007 18:29 Asus Z802i - металл, кожа и сапфир
  • 17/08/2007 17:32 Два концепта от Sony Ericsson
  • 17/08/2007 16:26 Philips 9@9W с двумя симками
  • 17/08/2007 16:00 Япония разработает новые стандарты безопасности

  • » Сегодняшние новости (с 9:00 по Московскому времени)
     
    Nokia N73 Music Edition. Мой верный Друг и помощник
     
    Как давно у вас этот телефон?
     
    Почти 3 месяца.
     
    Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
     
    Конечно, использую, и не собираюсь расставаться ближайший год-полтора - это точно.
     
    Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?
     
    Купил 15 мая сего года в салоне DIXIS J.
     
    Подбором нового телефона занимался около 2 месяцев.
     
    Критерии были следующие:
  • смартфон;
  • хороший экран;
  • хорошая камера;
  • богатая комплектация;
  • защитная шторка на камере (обязательно!);
  • чёрный цвет;
  • классический форм-фактор (ну их эти движущиеся слайдеры-раскладушки... Всё равно сломаются, какие бы надёжные они ни были J);
  • громкие внешние динамики.
     
    Nokia N70 ME вроде бы подходит, но камера 2 Мп, модель (N70) довольно старая, да и громоздкая она...
     
    Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.
     
    Как бы всего не забыть J.
     
    1. Огромный, качественный экран. С ним и в интернете лазить, и книжки читать, и фильмы смотреть - очень удобно и приятно.
     
    2. Отличная камера. Фотографии, сделанные ею, нормально смотрятся на мониторе, некоторые я даже использую как обои для рабочего стола J. Днём при естественном освещении фотографии получаются яркими и чёткими. Ночью - если объект съёмки близко, то вполне прилично, если далеко - уже появляется синева... Очень хорошие возможности настройки камеры под конкретную ситуацию: и ландшафт, и портретная съёмка, и движущиеся объекты. Я, наверное, не слишком искушённый фотограф, поэтому мне камеры N73 хватает на все случаи жизни и обычный фотик я, похоже, куплю нескоро J.
     
    Видео, кстати, тоже вполне приличное: и звук чёткий, и изображение... Квадратики есть, конечно, но тем не менее всё довольно чётко различимо. Также для меня огромный плюс - это наличие защитной шторки для камеры. Она очень удобна: в меру тугая (не откроется сама в кармане, как на N72) и не нарушает плавных очертаний тела N73 (на SE k790 шторка ужасная).
     
    3. Комплектация порадовала: карта памяти на 2 ГБ, гарнитура HS-28 и переходник на обычные 3,5-мм наушники (AD-41).
     
    4. Корпус полностью чёрного цвета. Поймал себя на мысли, что больше не хочу иметь дела с аппаратами других цветовых решений, т.к. чёрный - это очень стильно и респектабельно. Также радует матовая задняя поверхность, которая исключает излишнюю "залапываемость" (как на той же N72).
     
    5. Два стереодинамика, которые орут, как сумасшедшие. Не знаю, может, на 5700 динамики и громче, но когда мне звонят в маршрутке, пассажиры аж подпрыгивают, дома - слышат соседи J. Звук, нужно сказать, не только громкий, но и достаточно чистый, только напрочь отсутствуют низкие частоты L.
     
    6. Ну и конечно, смартфон и все хорошие его составляющие (о плохих скажу ниже). Версия ПО на моём аппарате: v3.0705.1.0.31 от 26.01.2007. В отличие от обычной N73, ПО менее глючное и нет необходимости перепрошивать (по крайней мере, у меня не возникло, слава Богу). Под Symbian 9.1 уже достаточно много софта, поэтому возможности смартфона могут быть значительно расширены. На программках я остановлюсь чуть ниже.
     
    Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
     
    Как таковых, серьёзных недостатков я не обнаружил. Есть досадные мелочи, не будь которых, N73 ME был бы идеален.
     
    1. Отсутствуют низкие частоты во внешних динамиках.
     
    2. В телефоне такого уровня и за такую цену хотелось бы видеть присутствие металла в материалах корпуса. Его нет, корпус на 100% пластиковый и у меня немного поскрипывает на задней поверхности в правом нижнем углу при нажатии. Поскрипывает практически незаметно, однако есть такой нюанс... L
     
    3. Слабый стандартный будильник. Слабый в том плане, что нужно каждый день заходить в "Часы" и настраивать его на нужное время. Проблема решается установкой соответствующих программ.
     
    4. Нокиевская "галерея" ужасно нелогична. Как бы я ни прятал, ни сортировал и ни раскладывал свои фотки и картинки, их всё равно все можно просмотреть, нажав на маленькую кнопочку сбоку. В этом плане нужно похвалить SE, в которых пользователь сам решает, где у него что лежит и как к этому добраться.
     
    5. Слабенький процессор, мало оперативки... Как следствие - "задумчивость", иногда даже сильная... Ну что делать, смартфон всё-таки... Я человек терпеливый, а вот некоторых подобные тормоза выводят из себя... J N70, кстати, ещё больше тормозит J.
     
    И ещё один пункт, который действительно можно отнести к недостаткам. Через 2 месяца после покупки у меня, судя по всему, села какая-то внутренняя батарейка, которая отвечает за то, чтобы когда выключил, а потом включил телефон, он не просил ввести время и дату. Сначала так и было: я выключал телефон, потом включал, и время он у меня не спрашивал. Теперь приходится всё время вводить по новой... К счастью, выключаю я его редко... Однако всё равно неприятно, что в телефоне за 18к случаются такие казусы... L
     
    Стоит сказать также об энергопотреблении: если не более 10 минут звонков, 10 SMS'ок, то хватит на 2,5 суток. А вот если использовать по полной: музыка, интернет, много SMS'ок, читалка (при которой всегда горит дисплей => энергии тратится много), немного игр - заряжать приходится каждый день. И то, это ещё достаточно хорошо. Поэтому батарейку всё же стоит похвалить J.
     
    Чего вам в нем не хватает?
     
    Басов в динамиках; буквы ё на клавиатуре; металлического корпуса; ксеноновой вспышки (как на k790); процессора посильнее и оперативки мегабайт 100 J.
     
    Какие функции телефона вы используете часто?
     
    SMS, звонки, читаю книжки, гуляю в интернете (стандартный браузер, кстати, очень удобный!), музыку слушаю, фоткаю каждый день.
     
    Какие функции телефона вы используете изредка?
     
    Игры, офис, радио, кино смотрю.
     
    Какие функции не используете совсем?
     
    Остальные (их достаточно много J).
     
    Приходилось ли телефон ремонтировать?
     
    Нет J.
     
    Какие неприятности случались с телефоном?
     
    Падал с 1,5 м на асфальт L. Когда он падал, мне казалось, что у меня сердце за ним падает, - так я испугался. Но на удивление ничего страшного не произошло, даже крышка не отвалилась (несмотря на скрипы, задняя часть "сидит" достаточно плотно, что не может не радовать J): на рёбрах появились еле различимые следы от падения в виде вмятинок диаметром не более 1 мм. Короче говоря, если не приглядываться, ничего не заметно.
     
    Какие глюки были замечены?
     
    Тормоза... Зависаний серьёзных вроде не было, что даёт ещё 1 плюс обновлённой по сравнению с обычной N73 прошивке.
     
    Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
     
    Пользовался я достаточно долго SE k750. Легендарный телефон, ничего не скажешь... Он и сейчас в своей ценовой категории выглядит очень солидно и презентабельно, за что ему большой респект J. Но всё-таки устарел и сравнивать его с N73 ME - некорректно, т.к. и камера хуже, и экран меньше, и звук тише, и карты памяти дороже, и вообще - не смартфон...
     
    Что еще вы можете сказать?
     
    Во многих отзывах ругают клавиатуру N73. Да, согласен, она не самая эргономичная, и людям с большими пальцами будет неудобно... Но лично меня она устраивает, я к ней привык и строчу SMS'ки быстрее, чем печатаю на компе J, и до клавиши "с" спокойно большим пальцем достаю, и пишу одной рукой, и джойстик вполне удобный (на k750, кстати, джойстик был хуже!).
     
    Как обещал, напишу немного о программах. У меня установлены:
  • QReader - лучшая читалка J;
  • DivX Player - для просмотра avi-файлов. Большинство, правда, предпочитают "Смартмуви", но мне он что-то не понравился;
  • X-plore - отличный диспетчер файлов;
  • Handy clock - часы, мировое время, будильники, таймеры, секундомеры J;
  • NTorch Lite - вспышка превращается в фонарик (а вот здесь k750 выигрывает, т.к. у него вспышка, на мой взгляд, была поярче);
  • Auto Lock - автоматически блокирует клавиатуру через выбранный вами промежуток времени;
  • Taskman - хороший диспетчер задач;
  • OfficeSuite - офис с возможностью не только просмотра, но ещё и редактирования документов;
  • ABBYY Lingvo - самый лучший словарь для мобильного устройства;
  • ну и ещё у меня карта города моего (Ростов-н/Д) установлена J.
     
    Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
     
    9,7. -0,1 за отсутствие басов, -0,1 за слабенький процессор и малое количество оперативки и ещё -0,1 за корпус, в котором нет металла. Отличный телефон, мои запросы (может быть, не самые требовательные) он вполне удовлетворяет. Рекомендую J.
     
    S1990
     
  • Другие рассказы про данный телефон
  • Рекламируйте свои промоакции с отдачей
    Безлимитные тарифы МТС
    Безлимитный МТС от $89! Прямые Московские и Золотые номера!

     Оцените этот выпуск.       Через сайт:     5     4     3     2     1       Письмом:     5     4     3     2     1
    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес: kulakov.igor.mobilnik@blogger.com
    Код этой рассылки: tech.helpixbest
    Архив рассылки Блог рассылки
    Обсудить выпуск
    Этот выпуск в архиве
    Отписаться Вебом Почтой
    Убрать рекламу
    Вспомнить пароль

    Комментариев нет: