суббота, 18 августа 2007 г.

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов

Subscribe.Ru Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов
Реклама
Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • SonyEricsson K510i. Непредвзятый обзор
  • Philips Xenium 9@9h. Я полюбил этот телефон!
  • Sony Ericsson W300i. И нести тяжело, и бросить жалко...
     

     
    Зачем нужен Linux в мобильниках?
     
    18/08/2007 17:54 Дмитрий Логинов
     
    Первоначально операционные системы на базе Linux разрабатывались только для ПК и серверов. Но в наше время эта ОС получила очень широкое распространение в мобильных устройствах. Сейчас в мире насчитывается уже более 20 миллионов мобильников под управлением Linux.
     
    Как же произошел такой переход и самое главное - зачем?
     
    Изначально перед разработчиками стала задача приспособить Linux под специфические требования мобильных устройств. В первую очередь, сделать эту ОС менее "тяжелой" и избавиться от необходимости использовать RAM. Необходимо было создать новые средства разработки и эмуляторы. И справившись со всеми задачами разработчики создали одну из самых надежных ОС в мире.
     
    Что же в ней такого особенного?
     
    В первую очередь, платформы на базе Linux значительно менее требовательны к "железу", чем та же Windows Mobile. Время загрузки Linux составляет всего 10 секунд, что почти в две раза быстрее чем у Symbian и Windows Mobile.
     
    Кроме того, Linux по праву считается одной из самых стабильных и надежных ОС. К ее преимуществам можно отнести и открытый код Linux, что значительно упрощает работу разработчикам приложений.
     

     
    Сотовая бомба
     
    18/08/2007 14:10 Дмитрий Логинов
     
    В английском городе Суиндон (Swindon) произошел курьезный и в тоже время показательный случай. Несколько человек тестировали в городе сотовые телефоны. Но, по-видимому, то ли внешний вид этих устройств, то ли манипуляции с мобильниками показались очень подозрительным одному жителю - и он вызвал полицию.
     
    В итоге вооруженные полицейские арестовали ни в чем неповинных тестеров. Причем, в отчете этих полицейских мобильник значился как "подозрительно выглядящее устройство".
     
    Нам остается только догадываться как же мог выглядеть это сотовый телефон, чтобы его приняли за бомбу...
     

     
    Примерьте прическу звезды
     
    18/08/2007 10:55 Дмитрий Логинов
     
    В Японии вышло интересное Java-приложение для мобильников, получившее название Hair Chen. Оно позволяет пользователю посмотреть, как он будет выглядеть с прической знаменитости. Для этого достаточно загрузить в программу свое фото и выбрать любую из 80 причесок, находящихся в базе данных.
     
    А за $2,67 в месяц пользователю будут доступны ежемесячные обновления базы причесок.
     

     
    Спрос на мобильные билеты растет
     
    18/08/2007 10:11 Дмитрий Логинов
     
    Такое понятие, как "мобильный билет" совсем недавно вошло в нашу жизнь. Однако эта идея оказалась настолько удобной, что уже получила довольно широкое распространение во многих странах мира. В том числе и в России.
     
    С применением этой технологии проходят концерты в Германии, Австрии, PinkPop-фестиваль в Нидерландах, концерт голландского исполнителя Гуса Мьювиса. Недавно компания NeoMedia Technologies анонсировала новейшие сканеры для мобильных телефонов, с помощью которых люди смогут проходить на концерты по всей Европе.
     
    В России по мобильным билетам можно было попасть на концерт Андреа Бочелли в Олимпийском и мюзикл “Буратино” в концертном зале МИР на Цветном бульваре.
     
    Кроме того, сайт mobiticket.ru предоставляет услуги по заказу билетов в московские клубы "Castle Rock", demo, Клуб RАЙ, UNITED RAVE POWER и Казиношка.
     
    Не остались в стороне и концертный зал "МИР" на Цветном, СК "Олимпийский" Москва и МСА Лужники.
     
    Мобильные билеты принимают аэропорты Air Canada, Southwest (США), SAS (страны Скандинавии) и крупные аэропорты Франции и Нидерландов.
     
    А в сентябре этого года мобильные билеты начнут использовать и Российские Железные дороги.
     
    Такое распространение "мобильных билетов" совсем не удивительно. Что вы предпочтете: выстаивать длинные очереди в кассах или купить и сразу же получить билет, просто воспользовавшись мобильником. Мне кажется, ответ очевиден.
     
    Обычно мобильным билетом служит штрих-код, присылаемый в SMS. Его надо предъявить кассиру, вооруженному считывающим устройством.
     

     

     
  •  Оцените этот выпуск.       Через сайт:     5     4     3     2     1       Письмом:     5     4     3     2     1
    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес: kulakov.igor.mobilnik@blogger.com
    Код этой рассылки: comp.hard.helpix
    Архив рассылки Блог рассылки
    Обсудить выпуск
    Этот выпуск в архиве
    Отписаться Вебом Почтой
    Убрать рекламу
    Вспомнить пароль

    Комментариев нет: